Главная » 2014 » Февраль » 25 » Налоги за рекламные посты
Статья: Налоги за рекламные посты
Автор:
Опубликовано 25.02.2014 на:

Налоги за рекламные посты

Похоже, что размер заработка, который может обеспечить хорошо раскрученный сайт, интересует не только его авторов - владельцев. Доходы, получаемые от размещения рекламных материалов на сайтах, всерьез озаботили российских законодателей.

По сведениям сайта izvestia.ru: "Депутаты разрабатывают единую схему взимания с блогеров налогов с доходов, которые они получают за размещение рекламы на своих интернет-страничках". [источник].

Вопросы в другом - как будет определяться размер налогов? И зачем принимать еще один закон?

Ведь есть Налоговый кодекс, где все "черным по белому прописано"?

Вне зависимости, кто это - блоггер, таксист, уборщица - в Налоговом Кодексе (НК) четко все указано.

Если ты - ИП - то для этого есть схема налогообложения - плати свои 6% с полного дохода. А если просто физ.лицо - то подоходный налог в размере 13%.

Есть еще такие понятия как незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов. Уклоняется человек уплаты от налогов или нет, это уже совсем другое дело. Тем более, что в НК, за исключением случаев специального лицензирования видов деятельности, не уточняется, каким образом были получены доходы: с помощью сайта или за мытье чужого авто.

Так почему-же именно за доходы с интернет-рекламы надо брать налоги по отдельному закону? А может быть, вовсе не в интернет-рекламе на сайта дело, а в том, чтобы прибить эти самые сайты, сделать их "ручными"? Мало ли на них что напишут? Или уже писали!

Неужели у нас нет других, более важных проблем, которыми бы могли заняться наши уважаемые законотворцы! Да-да, те самые, легитимные, избранные и действующие в наших интересах и постоянно заботящиеся о нашем благополучии. А, может быть, им об этих проблемах просто не известно? Никто не подсказал?

Теги: налоги, законодательство, СМИ
Страницы сайта

» Поиск

Карта посетителей сайта

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82
Система Orphus
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0